Пятница, 17.05.2024

Каждый   день   в   оздоровительном  лагере с дневным пребыванием детей   «Радуга талантов»  наполнен разнообразными  мероприятиями - спортивными, интеллектуальными, профилактическими, творческими.
          4 июня  состоялась встреча с выпускником нашей школы   Лукьященко  Игорем.  Он  рассказал о  своей  службе в железнодорожных войсках, показал фотографии, дал советы мальчикам, как готовить   себя к службе в вооруженных силах РФ.
          В среду  прошел День  эколога.  Ребята приняли участие в Фестивале необычных цветов и цветочных  костюмов.  После завтрака состоялся  конкурс листовок и плакатов на экологическую тему.
          В четверг ребята приняли активное участие в  акции «Курение и здоровье несовместимы»
Просмотров: 575 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.06.2019

Праздничный концерт «Здравствуй, лето!»
День второй
«Ключ на старт» (зарядка, подъем флага, заселение жителей Тюмении –комнаты, работа кружка «Фантазии, открытие лагеря»)
День третий
«Я другой такой страны не знаю»
(Зарядка на улице, столовая, конкурс рисунков, оформление школы, занятие кружка «Спасатель»)
День четвертый
«Спорт нам поможет»
(спортивная программа «Нормы ГТО-норма жизни»)
Флэш-моб «Здоровье, сила, красота !»)
День пятый
«Вся жизнь- театр»
Театрализованный конкурс «Сказка ложь да в ней намек»
Тематическая дискотека «Самый лучший день»
Конкурс рисунков
Просмотров: 652 | Добавил: boro-shkola | Дата: 07.06.2019

1 июня 2019 года начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей  «Радуга талантов». 23 ребёнка смогут отдохнуть,  развить свои творческие способности в течение лагерной смены.  Программа   лагеря  включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях  летнего пришкольного  лагеря.
       В начале смены вводится игра – «Подари Солнцу Лучики». Каждый лучик  имеет своё значение : луч юмора, луч знаний, луч дружбы, луч смелости, луч здоровья, луч спорта и т.д. Чтобы собрать солнцу лучи, надо проявить себя в деле и выиграть лучик по итогам дня. Участвуя в различных играх, ребёнок выбирает для себя персонажи, которые наиболее близки ему, соответствуют его нравственным ценностям и моральным установкам. Таким образом, игра становится фактором социального развития личности. Сюжетно-ролевая игра как форма жизнедеятельности даёт большие возможности для формирования позитивной направленности личности ребёнка.
      В связи с тем, что 2019 год объявлен в России Годом Театра на протяжении всей лагерной смены  ребята вместе с  воспитателями будут путешествовать в художественно-эстетическом  пространстве. Они узнают много нового и интересного, познакомятся с биографиями и интересными фактами из жизни писателей, поэтов, художников. В процессе работы, учащиеся будут участвовать в постановках  и инсценировках по произведениям писателей и поэтов, самостоятельно изготавливать костюмы, декорации к постановкам, рисовать рисунки по прочитанным произведениям, изготавливать поделки. Запланированы   совместные мероприятия с работниками Дома культуры.
Просмотров: 569 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.06.2019

В канун Дня пограничника в центре села Шестаково был открыт памятный знак воинам пограничникам. На церемонии открытия присутствовали  ветераны - пограничники, учащиеся школы, члены совета ветеранов, педагоги школы.
Просмотров: 449 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.05.2019

25 мая учащиеся  Лебедевской СОШ  приняли участие в фестиваль – марафоне
 «Я – успешен», в номинации «Хобби и я»
Ярмарке презентаций проектов «Я – изобретатель»
Мастер класс «Дети – родителям»
Просмотров: 578 | Добавил: boro-shkola | Дата: 29.05.2019

25 мая на базе ДЮСШ г. Заводоуковска прошли соревнования по футболу в зачет Комплексной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа. В соревнованиях приняли участие 9 команд района. Наша команда в финале уступила команде Бигилинской СОШ и заняла второе место. Поздравляем призеров!
Просмотров: 483 | Добавил: boro-shkola | Дата: 25.05.2019

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства.
      Сегодня в школе состоялась торжественная линейка. Для выпускников прозвенел последний звонок. Учащиеся поблагодарили учителей за работу, любовь и заботу о каждом ученике. К ребятам с напутственными словами обратились учителя и родители. По традиции выступили и самые юные школьники - первоклассники. Впереди наших выпускников ожидает сдача основного государственного экзамена, поступление в другие учебные учреждения. От всей души желаем им уверенности в себе, удачной сдачи предстоящих экзаменов, самореализации, достижения поставленных целей. Успехов!

Просмотров: 571 | Добавил: boro-shkola | Дата: 23.05.2019

11 мая на базе СОШ №2 г. Заводоуковска прошли соревнования по легкой атлетики в зачет Комплексной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа. В соревнованиях по метанию мяча у юношей и у девушек наши ребята заняли первые места. Поздравляем победителей!
Просмотров: 590 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.05.2019

9 мая в школе прошел праздничный концерт,  митинг у памятника воинам – землякам, ушедшим на фронт  и не вернувшимся домой. На мероприятии отдали дань уважения ветеранам, почтили память павших и ушедших от нас минутой молчания.
      Присутствующих поздравил глава администрации Щукин В.Г.
Просмотров: 550 | Добавил: boro-shkola | Дата: 09.05.2019

Просмотров: 454 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.05.2019