Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Заводоуковского городского округа «Боровинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.М.Щукина» с.Боровинка ул.Ленина 40А
Вторник, 23.04.2024
Приветствую Вас Гость

Добавить в Избранное

Меню сайта
Сайты школ Заводоуковского района
Бигилинская СОШ
Заводоуковская СОШ №1
Заводоуковская СОШ №2
Заводоуковская СОШ №4
Комсомольская СОШ
Новозаимская СОШ
Сосновская ОШ
Старозаимская ОШ

Сайты школ Тюменской области
Форма входа
Главная » Архив материалов
5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях:
Кинолекторий. Учащиеся посмотрели документальный фильм о "Лиза Алерт" В поиске пропавших. После просмотра прошло обсуждение фильма.
А так же наши ученики приняли участие в акции " "Узелки добра"
Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас!
Будем творить добро вместе!
Просмотров: 64 | Добавил: boro-shkola | Дата: 05.12.2023

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата.
Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Накануне этого дня  в Лебедевской 
https://vk.com/wall-217282889_742 и Боровинской СОШ прошли уроки мужества.
Для учащихся 5-9 классов были организованы кинолектории. К вниманию учащихся был предложен фильм " Неизвестный солдат". После просмотра базе организовано обсуждение в виде открытого диалога.
Для учащихся 9-11 классов была организована интеллектуальная игра " Главное-помнить". Главной целью игры было показать важность истории памятных дат.
Просмотров: 51 | Добавил: boro-shkola | Дата: 03.12.2023

Активно и очень насыщенно прошла эта неделя в нашей школе. Эта не совсем обычная неделя, а неделя где все мероприятия были посвещены тем, чьё имя "МАМА".
В течение этой недели учащиеся младших классов приняли активное участие в изготовлении поздравительных открыток. Организовали и провели выставку рисунков " Это моя мама"
В конце недели советником директора по воспитанию и активистами школы была организована и проведена интеллектуальная игра "Мамы разные бывают".
В игре приняли участие мамы со своими детьми. Каждый из участников игры получил массу впечатлений и весёлое настроение.
Эта неделя подошла к концу очень красиво и празднично!
Сегодня, 24.11.2023г. в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. На мероприятие были приглашены мамы, бабушки, учителя и обучающиеся школы.
Праздник День матери – праздник самого близкого и дорогого человека, человека, который подарил нам жизнь. Они всегда остаются нашими ангелами-хранителями. Первое слово, которое произносит каждый малыш, – это слово «мама».
В этот день школьный актовый зал наполнился любовью, радостью и теплом. БЫла продумана каждая деталь, чтобы сделать этот праздник незабываемым. Зрителей зала порадовали творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами и конечно прозвучало много теплых и трогательных слов в адрес мам. Специально подготовленные вокальные номера вызывали в зале волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех матерей, присутствующих в зале. В этот день в зале царило единство и понимание. Все присутствующие - будь то молодые мамы, бабушки или дочери - ощущали связь со своими детьми. Мы выражаем огромную благодарность всем за подготовку к мероприятию и искренне поздравляем всех мам с наступающим праздником и лишний раз хотим напомнить, что мамы – они как пуговки, на них все держится!

Ссылка на мероприятия МАОУ "Лебедевская СОШ"
https://vk.com/wall-217282889_724
https://vk.com/wall-217282889_721
https://vk.com/wall-217282889_713
Просмотров: 48 | Добавил: boro-shkola | Дата: 24.11.2023

В рамках продолжения всероссийского проекта "Урок Цифры" с обучающимися 1 - 11 классов проведён очередной урок по теме "Мессенджеры" . Урок знакомит, с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета и правилами безопасного общения онлайн, а также  технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
Просмотров: 89 | Добавил: boro-shkola | Дата: 13.11.2023

8 ноября - Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России, обучающиеся 5-11 классов приняли участие в мероприятии «Из поколения в поколение, помним". Классные руководители рассказали, что служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Они подчеркнули, что в этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России. Ребята узнали больше об этих храбрых людях и почтили память погибших минутой молчания.
Просмотров: 44 | Добавил: boro-shkola | Дата: 08.11.2023

4 ноября  в России отмечается День народного единства.
Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине.
Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать её независимость.      
В рамках празднования Дня народного единства стучащимися была проведена интеллектуальная настольная игра "Что я знаю о России", посвященная Дню народного единства. Ребята  с интересом отвечали на вопросы и выполняли задания ,касающиеся как истории страны, праздника, так и общего государственного устройства. Много нового и интересного ребята узнали в процессе игры. 
Просмотров: 60 | Добавил: boro-shkola | Дата: 04.11.2023

План мероприятий на осенние каникулы. Боровинская СОШ, Лебедевская СОШ, Шестаковская НОШ
Просмотров: 87 | Добавил: boro-shkola | Дата: 26.10.2023

Пока жива библиотека – жив и народ,
умрёт она – умрёт наше прошлое и будущее.

Д. Лихачёв





Ежегодно 25 октября отмечается замечательный праздник – Международный день школьных библиотек.
Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.
В рамках Международного дня школьных библиотек была организована акция «Подари книге жизнь» под руководством библиотекаря Тихоновой Ольги Петровны. Ольга Петровна провела мастер- класс по ремонту потрёпанных книг. В ходе реализации акции ребята помогли библиотеке привести в порядок ветхую художественную литературу. Обучающиеся пятого класса подклеили книги, убрали пометки сделанные ластиком, выпрямляли страницы. Ребята помогали друг другу, подсказывали, как и что лучше сделать. Дети прочувствовали важность своей работы, потрудившись, пришли к выводу: книги надо беречь!
По инициативе советника директора по воспитанию учащиеся 1-4 классов присоединились к акции «На страницах любимых книг». Для них был организован и проведен мастер - класс по изготовлению закладок для учебников. В ходе изготовления участники мастер-класса проявили творчество, фантазию, воображение. Во время мастер-класса советник директора по воспитанию Ольга Владимировна Прусских рассказала юным читателям об истории возникновения закладки, вариантах ее изготовления и о бережном отношении к книгам. В итоге закладки получились очень разнообразными, каждая из них была индивидуальной и неповторимой. Мастер-класс прошёл плодотворно, ребята унесли с собой сделанные своими руками поделки и позитивное настроение.
А вот учащиеся старших классов сразились в интеллектуальной игре "Лучший среди лучших". Среди команд учащихся от каждого класса развернулась настоящая борьба в знании авторов книг, в знании произведений, ну и конечно в знаниях библиотечного дела. Игра была насыщенная и интересная!
Для учащихся Лебедевской школы прошли библиотечные уроки 
https://vk.com/wall-217282889_611, где учащиеся познакомились с историей библиотеки, и ее составляющими. Итогом урока стала викторина.
Просмотров: 37 | Добавил: boro-shkola | Дата: 25.10.2023

15 октября 2023 года Россия отмечает День отца — важный и знаковый праздник, посвященный всем замечательным и любящим отцам страны.

В преддверии Дня отца в школе была организована творческая мастерская, посвященная этому замечательному празднику. Под руководством советника директора по воспитанию и учителей начальных классов дети с радостью приступили к созданию открыток для поздравлений своих пап с праздником.  Используя свои творческие навыки, ребята через поздравительные открытки искренне выразили любовь и уважение к своим отцам. В каждой открытке прозвучали слова и желания счастья и здоровья, чтобы папы знали, насколько они дороги и значимы для своих детей. Отец — важный человек в жизни каждого из нас.

В преддверии праздника обучающиеся Боровинской и Лебедевской школы https://vk.com/wall-217282889_586 ,https://vk.com/wall-217282889_585, https://vk.com/wall-217282889_584, приняли участие в онлайн — активности «С папой в деле». В рамках этой акции ребята показали, как вместе с отцами проводят  своё время.

13 октября в нашей школе в рамках "Движения Первых" прошла акция "Папа в ТОПе". Для учащихся была проведена зарядка папой учащихся школы, которая помогла подготовиться к дальнейшей игре в "Волейбол". Зарядка прошла интересно и эффективно.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
Просмотров: 106 | Добавил: boro-shkola | Дата: 16.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 100 101 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже Ссылка
Полезные ссылки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Посещений
счетчик посещений

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

МАОУ "Боровинская СОШ" © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz