Пятница, 29.03.2024

Главная>>Внеурочная и досуговая деятельность>>Творческие работы

Рассказ о замечательном человеке Областной конкурс социальных проектов "Символы региона"
Доброта и милосердие в русских и английских сказках Буклет
Электронная книжка - брошюра Чему учат сказки
Как сделать беспилотник своими руками Буклет
Электронное пособие Как сделать беспилотник своими руками
3D моделирование Буклет
Электронное пособие по изготовлению 3-D моделей шахматных фигур в Blender
Экологический рассказ « Испить родниковой воды» [31,5 Kb]
Областной крнкурс социальных проектов "Символы региона"
                                                                                        Очерк "Собою излучая доброту"
                                                                                        Очерк "Найти свое призвание"

О героях-земляках
Исследовательский творческий проект  «Спасибо деду за победу» Скачать
[353,5 Kb]

[533,04 Kb]
Вялкова Татьяна, Лебедева Валерия. 6 класс. Презентация "Александр Сергеевич Пушкин Скачать
[4,38 Mb]

[1,33 Mb]
Творческий проект "Лучшее из страны детства"     [77kb]

Автор творческого проекта: Абышева Даяна Кайратовна.
Дата рождения: 27.10.1999г.
Ученица 3 класса Шестаковской школы.
Классный руководитель: Кривощёкова Вера Валентиновна.
Отличница учёбы, премьер-министр (староста) класса.
Победительница районного конкурса юных поэтов «Как прекрасен этот мир…», ноябрь, 2007г.
Победительница школьного конкурса «Лучшая музыкальная сказка», 2008г.
Победительница классного конкурса автора сказок, 2008г.
Исследовательская работа "Какую воду мы пьём"   [164 kb]

Вода –одно из наиболее важных веществ на Земле. Можно сказать, что всё живое состоит из воды и органических веществ. Все жизненные процессы в человеческом организме протекают с участием воды. С водой удаляются из нашего организма ядовитые шлаки; слёзы, состоящие на 99 % из воды, непрерывно увлажняют глаза, смывая с них пылевые частицы. Для обеспечения нормального  существования человек должен вводить в организм воды больше в 2 раза по весу, чем питательных веществ. Если количество воды в человеческом теле уменьшится на 1-2% - человек испытывает лишь жажду; на 5% -кожа сморщивается, во рту пересыхает, сознание затемняется; на 14-15% - человек умирает. Прежде чем природная вода станет пригодной для питья , она подвергается осветлению и обеззараживанию.
Цель: - изучить качества воды на территории села Шестаково.
Задачи: Изучить литературу о свойствах воды и экологических проблемах.
              Практически Фознакомиться с методикой анализа качества воды.
              Провести анализ питьевой воды из разных источников на территории
              села Шестаково.
              Определить наиболее качественный источник воды.
Объектом исследования является вода из разных источников: из колодца,  из водопровода,  из скважины, из системы водоочистки.
Предмет исследования: свойства питьевой  воды из разных источников села Шестаково.
Методы исследования: теоретический и практический
Краткие выводы: при исследовании воды из различных источников на территории села Шестаково было установлено, что вода соответствует нормам и требованиям Госта и пригодна для питья.  При анализе оценки вкуса, запаха, прозрачности  и жёсткости воды, согласно результатов исследования, является вода из системы водоочистки.
Исследовательская работа "Сколько стоит стакан чистой воды?"

Исследовательская работа «Сколько стоит стакан чистой воды» проводится с целью определения    качества источника питьевой  воды в селе Шестаково и выбора фильтров для очистки питьевой воды. Для этого проведены исследования различных свойств воды из разных источников. Вода взята: 1-из колодца по улице Первомайская; 2-из водопровода. Проведённые исследования показали, что  вода, взятая из разных источников по всем определяемым свойствам соответствуют нормам и пригодна для использования, но наиболее качественными свойствами обладает вода из колодца: наиболее мягкая, прозрачная. Но и в ней могут содержаться вредные для организма вещества, поэтому она должна подвергаться очистке. И для этого должны  в квартирах применяться фильтры.
 [472 Kb]

«  Март 2024  »